المواطن السعودية : حقيقة الوفاة بسبب خلط الحليب مع أدوية الكحة للأطفال!

المواطن السعودية 0 تعليق 0 ارسل طباعة تبليغ حذف

حقيقة الوفاة بسبب خلط الحليب مع أدوية الكحة للأطفال!

لم يسجل أي تداخل دوائي بين الاثنين

المواطن- الرياض

ردت هيئة الغذاء والدواء على مقطع فيديو تظهر فيه سيدة أميركية خلطت الحليب مع أدوية الكحة لأطفالها الصغار، وعند نومهم حصلت لهم الوفاة.

ولفتت الهيئة إلى أن أدوية الكحة تختلف باختلاف المواد الفعالة المكونة لها، وبالتالي يختلف تفاعلها مع أي مواد يتم تناولها معها، مثل العناصر الغذائية أو حتى مستحضرات دوائية أخرى.

وتابعت الهيئة: “لذا ينصح دائمًا بقراءة النشرة الداخلية المرفقة لمعرفة موانع الاستعمال وأهم التحذيرات والتعارضات الغذائية أو الدوائية وغيرها من معلومات قبل تناول الدواء.. فيما يخص تفاعل أدوية الكحة مع الحليب لم يسجل أي تداخل دوائي بين أدوية الكحة المسجلة بالهيئة العامة للغذاء والدواء ومنتجات الحليب أو مشتقاته”.

وأضافت: “كذلك قامت الهيئة العامة للغذاء والدواء بنشر تحذير من استخدام أدوية البرد والسعال للأطفال دون سن السادسة؛ لعدم توفر دراسات علمية كافية للتحقق من فاعلية ومأمونية استخدام هذه المستحضرات لتخفيف أعراض البرد والسعال لدى هذه الفئة العمرية”.

ِشارك على الفيس بوك
ِشارك على جوجل بلس
ِشارك على تويتر
ِشارك على تليجرام


إقرأ ايضا :
ِشارك على الفيس بوك
ِشارك على جوجل بلس
ِشارك على تويتر
ِشارك على تليجرام
"> المزيد من الاخبار المتعلقة :


إخترنا لك

أخبار ذات صلة

0 تعليق